本文へスキップ

(公財)日本少年野球連盟・東日本女子チームのホームページです。



東日本女子チーム

歴代選手名簿member


  2022年(令和4年)
  支部  チーム名  氏名  学年 
東北   南会津ボーイズ 大桃 帆夏 
東北   盛岡ボーイズ 小松 ななみ 
3 茨城   常総ボーイズ 田村 瑠惟 
4 茨城   筑波ボーイズ 比氣 茜音 
5 茨城   筑西田宮ボーイズ 武内 彩華 
6 栃木   栃木ボーイズ 伊藤 好風 
7 群馬   高崎ボーイズ 小山 栞凛 
8 群馬   高崎ボーイズ 矢島 莉々果 
9 群馬   渋川ボーイズ 田中 友萌 
10 群馬   群馬県央ボーイズ 橋本 かなで
11 群馬   北毛ボーイズ 井上 美空 
12  群馬   館林ボーイズ 佐藤 花 
13  群馬   館林ボーイズ 寺西 円香 
14  群馬  高崎ボーイズ 清水 柚希 
15 埼玉   浦和ボーイズ 西田 百花 
16  埼玉   浦和中央ボーイズ 佐藤 愛瑠 
17 埼玉   埼玉杉戸ボーイズ 佐々木 愛夏 
18 埼玉   埼玉杉戸ボーイズ 保原 稀羽
19 埼玉   川越初雁ボーイズ 鈴木 里桜 
20  埼玉   上里北武ボーイズ 森田 乙音 
21  埼玉   上里北武ボーイズ 加藤 楓 
22  埼玉  川越ボーイズ 磯野 琴菜 
23 東京東   青山東京ボーイズ 鈴木 ひより 
24 東京東   東京城南ボーイズ 佐藤 紗良 
25 東京東   東京江戸川ボーイズ 飯田 亜胡 
26 東京西   世田谷ボーイズ 菅田 愛美 
27 東京西   世田谷ボーイズ 菅田 理緒 
28  東京西   狛江ボーイズ 山口 夏子 
29  東京西   狛江ボーイズ 山田 侑那 
30 神奈川   横浜南ボーイズ 今野 心結 
31 神奈川   神奈川大和ボーイズ 山中 美空 
32 神奈川   横浜青葉ボーイズ 山田 彩咲日 
33 長野   諏訪ボーイズ 大場 愛心 
34 山梨   甲府中央ボーイズ 土屋 奈緒 
35        
36        
37         
2021年(令和3年)
支部   チーム   氏名  学年
10 群馬  高崎   市川 晴菜   3
6 千葉  成田  飯嶋 弥沙音 3
1 千葉  成田    菅澤 陽向   3
2 山梨  山梨ふじやま 杉崎 花音  3
3 茨城  筑西田宮   山田 紗弥加 3
4 群馬   渋川   田中 友萌  2
5 群馬  高崎中央   齋藤 花   3
7 長野  千曲   安藤 帆南   3
8 茨城  ひたちなか 照沼 涼音   3
9 東京東 東京江戸川 小林 歩   3
11 栃木  栃木  伊藤 好風   2
12 群馬  高崎   小山 栞凛   2
13 東京東 江戸川南  高山 希心   3
14 東京西 武蔵多摩   雪江 美月   3
15 埼玉  川越初雁   鈴木 里桜   1
16  東京東 東京城南  佐藤 紗良  1
17 茨城 常総 田村 結夢   3
18 埼玉 鴻巣 島田 楓   3
19 群馬 高崎 矢島 莉々果 2
20 神奈川 神奈川大和 山中 美空  2
21  埼玉  埼玉杉戸  保原 稀羽  1
22 神奈川 神奈川大和 北島 優那   3
23  埼玉  埼北  木村 玲菜  3
24  埼玉  埼玉杉戸 佐々木 愛夏 1
25  神奈川 横浜南  今野 心結  2
26  長野  諏訪  大場 愛心  1
27  茨城  常総 田村 瑠惟  1
28  群馬  群馬県央 橋本 かなで 1
29  茨城  筑波 比氣 茜音  1


2020年(令和2年)  
  支部  チーム  氏名  学年 
1 山梨  北杜 伊藤 穂乃花  3
2 山梨  笛吹  末木 希依  3
3 山梨  山梨ふじやま  杉崎 楓花  3
4 千葉  流山  倉持 愛花  3
5 千葉  成田 飯嶋 弥沙音 2
6 千葉  成田  菅澤 陽向  2
7 長野 千曲  武田 萌愛  3
長野  千曲 安藤 帆南  2
茨城 常総   森 奏貴   3
10 茨城  常総  田村 結夢  2
11 茨城  ひたちなか 照沼 涼音  2
12 茨城  筑西田宮 山田 紗弥加 2
13 茨城  波崎  遠藤 典実  3
14 群馬  高崎 市川 晴菜  2
15 群馬  渋川  進藤 汀南  2
16 群馬  渋川  須田 衣那  2
17 群馬  渋川  田中 友萌  1
18 群馬  高崎中央 齋藤 花  2
19 東京東  東京江戸川 小林 歩  2
20 東京西  八王子  水口 樹乃  3
21 神奈川  神奈川大和 北島 優那  2
22 神奈川  神奈川大和  山中 美空  1
23 栃木  栃木  伊藤 好風  1
24 埼玉  鴻巣  島田 楓  2
25 群馬  渋川  吉野 希咲  1
26 群馬  高崎  小山 栞凛  1
27 群馬  高崎  矢島 莉々果 1
28 東京東  江戸川南 高山 希心  2
29 東京西  武蔵多摩 雪江 美月  2

2019年(令和元年)

  支部  チーム 氏名  学年 
1 埼玉 上里北武 山内 茉衣 3
2 埼玉 上里北武 山内 萌衣  3
3 栃木 栃木  三坂 向日葵  3
栃木 栃木  澤田 百華  3
栃木 小山  齊藤 千優  3
群馬 高崎  市川 晴菜  1
7 千葉 市川  吉野 友梨香   3
千葉 流山  倉持 愛花  2
9 神奈川 神奈川大和 安藤 結菜  3
10 神奈川 横浜  千見寺 真央 3
11 神奈川 横浜 山ア 陽菜   3
12 神奈川 横浜南  梅田 莉子   3
13 神奈川 横浜南  岡田 梨花  3
14 山梨 北杜  伊藤 穂乃花  2
15  東京西 町田 河合 夢菜  3
16  東京西 八王子  中村 朱里  3
17  東京西 八王子  澤登 愛生  3
18  東京西 八王子  後藤 美海  3
19  東京東 東京江戸川 小林 歩  1

2018年(平成30年) 選手名簿

  支部  チーム  氏名  学年
 1 東北 岩手  及川 乃彩 
 2 東北  南会津  星 莉那 
 3 群馬  高崎  三芳 夏萌 
 4 群馬  富岡  森田 裕菜 
 5 埼玉  越生  小林 愛里 
 6 埼玉  越生  小林 樹梨 
 7 埼玉  越生 吉澤 真琴 
 8 千葉  習志野 本間 日和莉 
9 千葉  手賀沼 生内アンジェリカ幸 
 10 千葉  市川  吉野 友梨香 
 11 東京東  荒川  伊藤 優雅 
 12 東京東  江戸川京葉 新福 このは 
 13 神奈川  神奈川  安藤 夏樹 
 14 神奈川  神奈川  稲澤 芙羽里 
 15 神奈川  神奈川大和  安藤 結菜 
 16 神奈川  相模原 佐藤 杏奈 
 17 神奈川  横浜  千見寺 真央 
 18 神奈川  横浜 山ア 陽菜 
 19 神奈川  横浜瀬谷  石井 愛華 
 20 神奈川  横浜南  梅田 莉子 
 21 神奈川  横浜南  岡田 梨花  2
22 山梨 北杜  伊藤 穂乃花  1
23  埼玉  上里北武   山内 茉衣  2
24  埼玉  上里北武   山内 萌衣  2
25 栃木  栃木 三坂 向日葵 

2017年(平成29年) 選手名簿

背番号 支部 チーム 氏名 学年
1 東北 宮城仙北 佐藤 くるみ 3
2 東京東 荒川 小泉 歩未 3
東京東  荒川尾久 伊藤 優雅
東北 喜多方 丸山 澪乃 
群馬 館林  小沼 望瑞  3  
群馬  高崎 三芳 夏萌  2  
神奈川  相模原 佐藤 杏奈  2  
埼玉  越生  吉澤 真琴  2  
東京東  足立 生内 アンジェリカ 幸   2  
10  神奈川  横浜瀬谷  石井 愛華  2  
11  群馬  高崎 門脇 奈央  2  
12  千葉  習志野  本間 日和莉 2  
13  東北  岩手 及川 乃彩 
14  埼玉  越生 小林 愛里 
15  埼玉   越生  小林 樹梨  2  
16  東京東  江戸川京葉 新福 このは 
17  神奈川  横浜南 梅田 莉子
18  神奈川  横浜南  岡田 梨花


2016年(平成28年)選手名簿

 # 支部 チーム 氏名 学年
1 神奈川 相模原 須貝 優捺 3
2 埼玉 埼玉杉戸 佐藤 葵 3
千葉 佐倉  内田 萌心  3
 東北 宮城仙北 佐藤 くるみ  2
 長野 千曲 越 姫十乃  3
 埼玉 埼北 森尻 有紗  3
 東北 喜多方  丸山 澪乃  2
 群馬 富岡  尾高 満帆  3
11   群馬 館林 小沼 望瑞  2
12   群馬 富岡  大澤 美優  3
13   千葉 松戸中央 佐藤 愛  3
14   神奈川 秦野  関野 佑津奈  3
15
 群馬 上州 米谷 奈月  3


2015年(平成27年)  東日本選抜 
             東日本・中日本選抜
2014年(平成26年)  東日本・中日本選抜
2013年(平成25年)
2012年(平成24年)
2011年(平成23年)
2010年(平成22年)
2009年(平成21年)